Экопосуда в современном мире

Современный ритм жизни постоянно растет. Еда на вынос, доставка, перекус на работе, чашка кофе на улице. С использованием одноразовой посуды мы сталкиваемся почти каждый день. Как правило, такую посуду делают из пластика. А он, в свою очередь, вредит окружающей среде. 

 

Современное производство постоянно исследует альтернативные материалы для изготовления одноразовой посуды. Самая популярная бумажная посуда. Вместе с тем набирает обороты посуда из сахарного тростника (багассы), кокосового волокна, пальмовых листьев и кукурузного крахмала. Посуда из таких материалов экологически чистая, не токсичная, разлагается в течение 6-9 месяцев, в то время как пластик будет лежать в земле 200 лет.

 

Экопосуда ничем не уступает пластиковой, имеет те же практические свойства, а в некоторых случаях даже удобнее и долговечнее в использовании.

Экопосуда в современной жизни

Бумажная посуда

 

Всем знаком бумажный стаканчик с горячим ароматным напитком из любимой кофейни. Бумажные боксы с китайской едой, знакомые нам по американским фильмам перекочевали в нашу повседневную жизнь. Посуда из бумаги занимает одно из ведущих мест по потреблению среди всей одноразовой посуды. Стаканчики, боксы для лапши, супов, основных блюд, кармашки для картошки фри и т.д. – все это привычный атрибут еды на вынос и доставки.

 

Плюсом такой посуды является то, что бумага не только быстро разлагается, не загрязняя окружающую среду, но и производится в процессе переработки. Современные технологии позволяют изготавливать экопосуду из бумаги разных форм, размеров и цветов, наносить брендированные надписи и рисунки. При этом по качеству и практичности бумажная посуда не уступает пластиковой.

 

Экопосуда в современной жизни

 

Посуда из сахарного тростника

 

Багасса или жмых сахарного тростника стал отличным материалом для производства одноразовой посуды. Она экологически безопасна для окружающей среды, совершенно безвредна для человека и не имеет токсичных добавок.

 

Посуда из сахарного тростника обладает следующими свойствами:

  • Может использоваться для разогрева в микроволновой печи, для хранения в холодильнике и морозильной камере,
  • Выдерживает широкий диапазон температур
  • Полностью распадается в течение 6 месяцев
  • Может быть использована в качестве вторсырья
  • Гарантия сохранности целостности посуды до 4‐х часов
  • Все эти характеристики дают возможность посуде из сахарного тростника не уступать пластиковой.

 

Экопосуда в современной жизни

Бамбуковая посуда

 

Если говорить о многоразовой посуде, то в этом сегменте активно развивается производство посуды из бамбука. Оригинальные тарелки, стаканы, конвертики пришли к нам из Японии и Китая, где такая посуда используется с древних времен. Азиатская кухня стала очень популярна и в европейских странах, а вместе с ней и бамбуковая посуда. 

 

Бамбук как растение известное своими антибактериальными свойствами, долговечностью и способностью расти в любых условиях. Изделия из бамбукового волокна, в том числе и посуда, обладают отличными практичными свойствами: не бьется, легко моется, не впитывает запахи и цвет от еды, имеет антибактериальное свойство, долговечна, имеет небольшой вес. Удобство переработки бамбукового волокна позволяет производить посуду различных форм, с изящными линиями.

 

При этом бамбуковая посуда имеет красивый натуральный вид и станет украшением любого стола. Может использоваться для подачи как холодных блюд, так и горячих. 

<spanclass=”s1″>Очень удобна для пикников на природе, проведения выездных фуршетов и банкетов, также используется в кафе и ресторанах.

 

Экопосуда – одноразовая посуда будущего. Она подходит для использования, как в доставке еды, так и в организации выездных мероприятий и пикников на природе. При этом не нанося вред окружающей среде.

 

Компания Kabare Service поддерживает направление экологичной посуды. В нашем ассортименте представлены как бумажная посуда и упаковка, так и посуда из тростника и бамбука.

 

Будьте на шаг впереди с Kabare Service!